Dimanche 16 Décembre Mis à jour le 15/12/2018 à 17:01

Communiqué de presse

Contacts presse

Val Thorens :
Emilie Rouzaud – Bérangère Teillard - Carole Deu
Tél. : +33 (0)4 79 00 84 83
Tél. : +33 (0)6 20 01 56 81

presse@valthorens.com
Service Presse
Maison de Val Thorens
F-73440 Val Thorens

France :
Anne-Sophie Kelagopian
Agence Revolution R
Tél. : + 33 (0)1 471 008 47
Tél. :
+33 (0)6 47 32 76 85 
askelagopian@revolutionr.com
 

Belgique :
Alix Ostyn 
LVT Benelux PR NV

Alix@lvtpr.com
+32 (0)479/75 15 18
www.lvtpr.nl
www.lvtpr.nl/blog
 

Pays-Bas :
Karin Jurgen
LVT Benelux PR NV

karin@lvtpr.nl
+31 (0)30 65 65 070
www.lvtpr.nl
www.lvtpr.nl/blog
 

Allemagne :
Martina Kink
PROJECTS Martina Kink

Martina.Kink@projects-hamburg.de
Tel. +49 (0) 40 41353681
Fax +49 (0) 40 41353683
www.projects-hamburg.de



Angleterre :
Nadine Carle-Edgar
UK Montagnes Representation
Tél. : +44 (0)7905 25 24 60
Tél. : +44 (0)207 100 3075

nadine@montagnes.uk.com

Chargement...

Réservez #séjour

Besoin d'un conseil ? Appelez-nous ! +33 0(4) 79 00 08 08

Powder Alarm

Inscrivez-vous pour être informé des chutes de neige à Val Tho !

Tous les champs de ce formulaire sont obligatoires

Les informations recueillies font l’objet d’un traitement informatique destiné à gérer votre inscription. Les destinataires des données sont l’Office de Tourisme de Val Thorens qui pourra de temps à autres vous adresser des communications sur la vie de la station.
Conformément à la loi « informatique et libertés » du 6 janvier 1978 modifiée en 2004, vous bénéficiez d’un droit d’accès et de rectification des informations qui vous concernent, que vous pouvez exercer en vous adressant à Service marketing de l'Office de Tourisme de Val Thorens – Maison de Val Thorens 73 440 Val Thorens – relationclient@valthorens.com
Vous pouvez également, pour des motifs légitimes, vous opposer au traitement des données vous concernant.

Powder Alarm

Inscrivez-vous pour être informé des chutes de neige à Val Tho !

Rejoignez-nous sur Facebook :

×

En poursuivant votre navigation sans modifier vos paramètres, vous acceptez l'utilisation des cookies ou technologies similaires pour disposer de services et d'offres adaptés à vos centres d'intérêts ainsi que pour la sécurisation des transactions sur notre site. Pour plus d'informations, cliquez ici